al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/09/2018 23:13:42
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 18/09/2018 14:55:09
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 17/09/2018 01:29:27
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 15/09/2018 23:09:22
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/09/2018 01:24:28
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 02/09/2018 19:44:42
Voto visitatori: 7,4 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/09/2018 13:52:42
Voto visitatori: 8,54 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEL TESORO
Regia di Byron Haskin
Voto del 01/09/2018 00:17:49
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/08/2018 01:07:22
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/08/2018 20:16:01
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/08/2018 19:09:17
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 26/07/2018 18:54:08
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 25/07/2018 23:50:18
Voto visitatori: 8,41 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/07/2018 15:05:56
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/07/2018 00:09:22
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 17/07/2018 19:04:11
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2018 19:08:09
Voto visitatori: 8,2 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/07/2018 01:01:44
Voto visitatori: 7,86 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 11/07/2018 18:15:56
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 08/07/2018 17:33:09
Voto visitatori: 8,2 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/07/2018 15:29:19
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 27/06/2018 19:12:15
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD (1940)
Regia di Michael Powell, Ludwig Berger, Tim Whelan
Voto del 26/06/2018 17:48:29
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 23/06/2018 16:47:38
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 22/06/2018 00:29:56
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/06/2018 00:13:07
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2018 00:11:21
Voto visitatori: 8,49 (70 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 15/06/2018 16:40:04
Voto visitatori: 8,6 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 12/06/2018 14:30:59
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 12/06/2018 00:10:41
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/06/2018 15:19:23
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/06/2018 18:26:37
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2018 20:25:10
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/05/2018 23:33:45
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 15/05/2018 23:47:27
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/05/2018 20:27:03
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2018 15:04:46
Voto visitatori: 8,09 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 27/04/2018 18:12:11
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 27/04/2018 00:03:38
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/04/2018 15:02:05
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Film commentati: 397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net